Школа деятелей культуры и искусства Факультет писательского мастерства и литературы Кафедра «Профессия — поэт»

Начинающие поэты и писатели, а также авторы, занимающиеся литературной
деятельностью не первый год!

Открыт набор на очное обучение по программе дополнительного профессионального образования «Профессия — поэт».

Программа, составленная по авторской методике, это уникальная возможность получить абсолютно новые знания от наших выдающихся педагогов и перенять, не менее чем десятилетний опыт, в области культуры, искусства, литературы и образования.

С нами вы сможете написать и издать книгу!

С нами у вас появится шанс стать востребованным и узнаваемым автором!

Формат обучения — очный.

Очное обучение будет проходить в Санкт-Петербургском филиале Союза деятелей культуры и искусства по адресу: наб. Обводного канала, д. 134, корп. 9, литера А, офис 304/3.

Длительность обучения — 9 месяцев.

Начало занятий — по мере комплектования группы.

График обучения: 3 раза в неделю по 2-3 часа.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Литературный работник».

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Юрий Иосифович Пейсахович — академик Международной Академии Наук Экологии, Безопасности человека и природы (МАНЭБ), доктор философии, профессор. Писатель, поэт, публицист. Автор 39 книг (в т. ч., 27 сборников стихов), общим тиражом 280 тыс. экз.

Победитель, Лауреат и Призёр многих Международных Турниров, Фестивалей и Конкурсов (в т. ч., 7-8-9-11-12-13 «IBYKUS» и 1-2-3-4 «Коринфа» с 2011 по 2021 в г. Штутгарте (Германия).

В 2019 году — награждён Золотой медалью Фридриха Шиллера.

Лауреат Национальной Премии Украины «Ветвь Золотого Каштана» (2005).

Кавалер литературных Орденов:

«Петровский Крест — Честь и Слава России» (АРСИИ), «Екатерина Великая» (АРСИИ), «Звезда Пушкина» (АРСИИ), «Гордость Державы Российской» (АРСИИ).

Кавалер Золотой медали «Г. Р. Державин» (АРСИИ), Золотой медали Пушкина «За сохранение традиций в русской литературе» (АРСИИ), Золотой медали «Сергей Есенин» (АРСИИ), «М. А. Шолохов» (МО), «Ф. М. Достоевский — За гуманизм, красоту и справедливость» (АРСИИ), «Л. Н. Толстой — За воспитание, обучение, просвещение», «Н. В. Гоголь — За особые заслуги», «М. В. Ломоносов — За труды»,  «Владимир Высоцкий 1980–2010» — 25 июля День Памяти», «П. А. Столыпин «За преданность делу», «За заслуги в культуре и искусстве 1 степени»,  «За заслуги. В память 300-летия Санкт-Петербурга».

Имеет ряд государственных и ведомственных наград РФ:

Ордена: «Польза. Честь. Слава», «За обеспечение национальной безопасности», «За службу России», «Честь и Мужество», «За Доблесть» (МЧС), «МАЯК Надежды — За верное служение Отчизне», «Золотая Ласточка» — в номинации «Лучшие люди Российской Федерации».

Медали: «Жуков», «За Мужество и Доблесть», «За Мужество и Отвагу», «Патриоту России — за особые заслуги», «За заслуги 1 ст. Союза Чернобыль России» и другие.

Кавалер Ордена Британской Империи «Рыцарь Большого Креста» (за книги «Испытание Чернобылем. Записки ликвидатора последствий аварии» (1987–1996) и «Заря в полнеба, День ЧАЭС» (2013).

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

Кафедра «Профессия — поэт»

• Теория литературы
  • Философия (искусство и эстетика)
  • Психологизм
  • Русская словесность
  • Филология. Языкознание. Стилистика
  • Русский язык — основы и понятия
  • Художественное слово (форма и стиль)
  • Я — драматург
  • Литературная критика
  • Поэтика (Аристотель)
  • Стихосложение — основы, понятия, системы
  • Ритмология
  • Роды, формы и жанры в поэзии
  • Направления (течения) в литературе
  • Я — поэт (авторский стиль)
  • Способы выражения творческой позиции в художественном тексте
  • Современные (признанные) поэты. Практика. Задания
  • Встречи и мастер-классы от известных российских и зарубежных поэтов и рецензентов
  • Творческие задания по написанию произведений
  • Работа над текстом, обсуждение готового материала учащихся с рекомендациями ведущих поэтов и литературных критиков
  • Мастерство поэта (пишем поэму в стихах)
  • Продвижение и самопродвижение авторов. Как стать успешным поэтом
  • Публикация творчества всех выпускников в международном коллективном сборнике (тираж — 1000 экз.)
  • Организация и проведение творческого вечера (для лучших студентов)

По итогам обучения лучшие выпускники будут рекомендованы для будущей практической работы в различные административные учреждения. Также лучшие выпускники получат возможность издать собственную книгу по частичному гранту с полным пакетом продвижения.

Стоимость оплаты — *108000 руб. Оплата производится по триместрам.