Итоги V-го Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня»

С 28 по 30 сентября 2022 года в городе Псков состоялось масштабное культурное событие — литературный фестиваль детской и подростковой литературы «Книжная яблоня», в котором Издательский и книготорговый холдинг «СЛАВЯНСКОЕ ГОСУДАРСТВО» впервые принял участие в качестве партнёра и участника.

В течение двух дней были проведены видеопрезентации Издательского и книготоргового холдинга «СЛАВЯНСКОЕ ГОСУДАРСТВО», Союза деятелей культуры и искусства и Школы деятелей культуры и искусства. Презентован проект «Фантанилья и Дневник Знаний» и программа развития детских творческих инициатив «СВЕТлячкИ» для одарённых детей. В качестве ведущей выступила А. В. Иванникова — член Ассоциации выдающихся деятелей науки, культуры, образования и искусства при ЮНЕСКО «Единство».

В режиме онлайн своё творчество представили члены Союза деятелей культуры и искусства Мария Владимировна Камушкова и Татьяна Петровна Лебедева.

По окончании мероприятий мы подвели итоги литературной премии в области детской и подростковой литературы, учреждённой в рамках фестиваля «Книжная яблоня».

Представляем победителей и призёров премии в номинации «Поэзия»:

Победитель — Мария Кругликова (Mari.K) (Россия)
Призёр (2 место) — Мария Камушкова (Россия)
Призёр (3 место) — Татьяна Лебедева (Россия)

Победителей и призёров наградили Специальными Именными Дипломами.

В рамках фестиваля «Книжная яблоня» на выставке-ярмарке детской литературы были представлены издания и эксклюзивные игрушки Издательского и книготоргового холдинга «СЛАВЯНСКОЕ ГОСУДАРСТВО».

Мы поучаствовали в акции «Подари книгу библиотеке». Спасибо нашим авторам за то, что они передали в дар свои книги в фонд библиотек г. Псков.

По итогам фестиваля МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова выразила искреннюю признательность и благодарность за участие в 5-ом литературном фестивале «Книжная яблоня» Издательскому и книготорговому холдингу «СЛАВЯНСКОЕ ГОСУДАРСТВО» и лично Алле Викторовне Иванниковой — генеральному директору и главному редактору Издательства.

Выражаем огромную благодарность заместителю директора МАУК «ЦБС» г. Пскова, координатору фестиваля Светлане Александровне Ефимовой за приглашение и возможность участия!

Также благодарим всех причастных к данному масштабному событию. Желаем творческих сил, вдохновения и удачи!

До новых встреч!

Запись трансляции в группе ВК «Библиотеки города Пскова»