О школе деятелей культуры и искусства

Школа деятелей культуры и искусства (ШДКиИ)

Школа деятелей культуры и искусства (ШДКиИ) — это внутреннее структурное подразделение Союза деятелей культуры и искусства, созданное с целью повышения культурно-образовательного уровня, как членов нашей организации, так и всех остальных людей, желающих повысить свои творческие навыки и профессиональные знания, открывающие впоследствии абсолютно новые возможности для самореализации.

Человека культурного и образованного можно сравнить с прекрасным бриллиантом, который светится в толпе, как самая настоящая драгоценность, передавая окружающим людям всю мудрость накопленных с годами знаний, величие интеллекта и красоту души.

Так же, как созданный природой камень алмаз в руках искусного ювелира становится бриллиантом, человек, стремящийся к новым знаниям и культурному совершенству, со временем становится эталоном мудрости и духовного просветления для окружающих.

Культурная, образованная и всесторонне развитая личность всегда будет духовной опорой как для своих близких, так и для посторонних людей, а также для всей своей Родины.

Чтобы стать на путь света, нужно победить в себе невежество!

Вставайте вместе с нами в один ряд, и мы совместными усилиями сможем победить беспощадного змея деградации современной человеческой личности, который уже давно засел в умах и сердцах наших соотечественников, превращая их в бездушных роботов и взращивая в их светлых душах невежественные проявления тьмы.

Наша Школа предлагает следующие услуги:

• дополнительное образование для детей и взрослых,
  • дополнительное профессиональное образование:

– профессиональная переподготовка,
– повышение квалификации.

Структура факультетов

Факультет писательского мастерства и литературы:

• Профессия — поэт
  • Профессия — писатель
  • Сценарное мастерство
  • Журналистика
  • Художественный перевод

Факультет театра и кино:

• Актёрское мастерство
  • Режиссура
  • Сценография
  • Продюсирование
  • Звукорежиссура
  • Операторское дело

Факультет культуры и искусства:

• Библиотечное и архивное дело
  • Музейное дело
  • Культурный менеджмент

Факультет телерадиовещания:

• Телевизионная журналистика
  • Радиовещание
  • Телевидение

Факультет иностранных языков:

• Французский язык
  • Немецкий язык
  • Китайский язык

Факультет изобразительного искусства:

• Живопись
  • Скульптура

Дополнительная информация

Школа осуществляет образовательную деятельность по собственным, партнёрским, авторским и иным программам.

Формат обучения — очный, заочный, дистанционный. Очное обучение будет проводиться в Москве и Санкт-Петербурге; дистанционное — на сайте Школы в электронной информационно-образовательной среде https://school-dkii.ru/online/.

По окончанию обучения выдаются официальные документы установленного образца.

«Ученье — свет, а неученье — тьма»

Александр Васильевич Суворов,
российский военный деятель и полководец, генералиссимус.