Школа деятелей культуры и искусства Факультет писательского мастерства и литературы Кафедра «Профессия — поэт»

Начинающие поэты и писатели, а также авторы, занимающиеся литературной
деятельностью не первый год!

Открыт набор на очное обучение по программе дополнительного профессионального образования «Профессия — поэт».

Программа, составленная по авторской методике, это уникальная возможность получить абсолютно новые знания от наших выдающихся педагогов и перенять, не менее чем десятилетний опыт, в области культуры, искусства, литературы и образования.

С нами вы сможете написать и издать книгу!

С нами у вас появится шанс стать востребованным и узнаваемым автором!

Формат обучения — очный.

Очное обучение будет проходить по адресу: г. Пятигорск, ул. Матвеева, д. 1.

Длительность обучения — 9 месяцев.

Начало занятий — по мере комплектования группы.

График обучения: 3 раза в неделю по 2-3 часа.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Литературный работник».

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Мария Игоревна Кругликова — поэт, писатель, общественный деятель. Является вице-председателем и почётным членом Кавказ­ского Горного Общества, а также руководителем Молодёжно­го Союза Творческого Развития Интеллекта «СоТвоРИ».

Удостоена благодарственных писем главы города Пяти­горск и Думы за вклад в творческую жизнь города. Имеет награды: знак — «Почётный член Кавказского Горного Об­щества» (2010 г.), знак «70 лет Победы» (июнь 2015 г.), юби­лейная медаль — «235 городу Пятигорск» (октябрь 2015 г.), благодарственное письмо Н. В. Абалдуевой — председателя женсовета Пятигорска за проведение фестиваля «Археоло­гия альпинизма и поэзии» (2018 г.), юбилейная медаль — «240 городу Пятигорск» (сентябрь 2020 г.), благодарственное письмо Губернатора Ставропольского края В. В. Владимирова (2021 г.), благодарственное письмо Главы города Пятигорск «За достижение высоких результатов в трудовой деятельности» (2022 г.).

В ноябре 2016 года вышла авторская книга «Экспрессия мыслей». В 2021 году вышла книга «Фламенко».

Организатор и участник многих литературных и культур­ных мероприятий, а именно: молодёжных музыкально-поэ­тических фестивалей «Пятигорск поэтический. Здесь Пуш­кин пел любовь» (2015 г.) (по итогам фестиваля выпущена антология «Наследие», № 1); «Есенинский стихопад в Емануелевском Пятигорске» (2015 г.) (по итогам фестиваля выпущена ан­тология «Наследие», № 2); «Поэты — суть, гордость нации» (с 6 июля 2015 г. проводится ежегодно у памятника А. П. Ер­молову); «Гора Горячая — истории Парнас» (2017–2018 гг.); «Археология альпинизма и поэзии» (2018 г.); «Триада гени­ев. ЕСЕНИН. ЛЕРМОНТОВ. БУНИН».

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

Кафедра «Профессия — поэт»

• Теория литературы
  • Философия (искусство и эстетика)
  • Психологизм
  • Русская словесность
  • Филология. Языкознание. Стилистика
  • Русский язык — основы и понятия
  • Художественное слово (форма и стиль)
  • Я — драматург
  • Литературная критика
  • Поэтика (Аристотель)
  • Стихосложение — основы, понятия, системы
  • Ритмология
  • Роды, формы и жанры в поэзии
  • Направления (течения) в литературе
  • Я — поэт (авторский стиль)
  • Способы выражения творческой позиции в художественном тексте
  • Современные (признанные) поэты. Практика. Задания
  •  Встречи и мастер-классы от известных российских и зарубежных поэтов и рецензентов
  • Творческие задания по написанию произведений
  • Работа над текстом, обсуждение готового материала учащихся с рекомендациями ведущих поэтов и литературных критиков
  • Мастерство поэта (пишем поэму в стихах)
  • Продвижение и самопродвижение авторов. Как стать успешным поэтом
  • Публикация творчества всех выпускников в международном коллективном сборнике (тираж — 1000 экз.)
  • Организация и проведение творческого вечера (для лучших студентов)

По итогам обучения лучшие выпускники будут рекомендованы для будущей практической работы в различные административные учреждения. Также лучшие выпускники получат возможность издать собственную книгу по частичному гранту с полным пакетом продвижения.

Стоимость оплаты — *108000 руб. Оплата производится по триместрам.